Página de Inicio ||

Agregar a Favoritos ||

Centro para el Control Estatal de Medicamentos, Equipos y Dispositivos Médicos

 

 
   
 Portada
 Reglamentación
 Vigilancia
 Licencias
 Registros
 Liberación de lotes
 Ensayos clínicos
 Publicaciones
 Ciencia y Técnica
 Calidad

Organismos Rectores

Sitios de Interés

Proyectos

> Principal > Contactos

 

Contactos

 

Dirección
     
Director Dr. Rafael Pérez rpc@cecmed.sld.cu
Asesora Dra. Celeste Sánchez evareg@cecmed.sld.cu
Jefe Relaciones Internacionales Lissette Pérez lisette@cecmed.sld.cu
Jefe Dpto. Secret. y Arch. Dra. Miriam Socorro msocorro@cecmed.sld.cu
Esp. P. Aseg. Calidad Ana Mayra Ysa anamayra@cecmed.sld.cu
     
Subdirección Autorizaciones Sanitarias (SAS)
     
Subdirectora Olga Lidia Jacobo olga@cecmed.sld.cu
Asesor Rodrigo Pérez rodrigo@cecmed.sld.cu
Jefe Dpto. Biológicos Rolando Domínguez rol@cecmed.sld.cu
Jefe Dpto. Medicamentos Beatriz de La Cruz betty@cecmed.sld.cu
Jefe Dpto. Diagnosticadores Manuel Morejón secal@cecmed.sld.cu
     
Subdirección de Inspección, Vigilancia y Control (IVC)
     
Subdirectora Liana Figueras liana@cecmed.sld.cu
Jefa Dpto. Inspección Biorkys Yáñez biorkys@cecmed.sld.cu
Jefe Dpto. Vigilancia Reynaldo Hevia reyhevia@cecmed.sld.cu
Esp. Pr. LCN (Biológico) Ana Lara Sterling analara@ipk.sld.cu
Esp. Pr. LCN (Físico-Químico) Maydelín Blanco mayde@cecmed.sld.cu
     
Subdirección de Gestión y Estrategia (SGE)
     
Subdirector Yaquelin Rodríguez Valdés yaquelin@cecmed.sld.cu
Esp. P. Bibliotecología Herminia Díaz herminia@cecmed.sld.cu
     
Administradores del Sitio
     
Carmen Portuondo Sánchez carmen@cecmed.sld.cu  
Dianalay Montero Casamayor dmontero@cecmed.sld.cu  
     

Búsqueda en Google

Alcance
Páginas en Español
Páginas de Cuba
Dominio del Sitio

Modo Seguro

Entidades homólogas


Copyright 1987-2012 Centro Estatal para el Control de la Calidad de los Medicamentos CECMED. Todos los derechos reservados. Calle 200 # 1706 e/ 17 y 19 Reparto Siboney Municipio Playa, Ciudad de La Habana, Cuba.